Posted 18 декабря 2014,, 07:35

Published 18 декабря 2014,, 07:35

Modified 11 ноября 2022,, 16:26

Updated 11 ноября 2022,, 16:26

Оренбургское отделение "Сбербанка": денег хватит всем

18 декабря 2014, 07:35
Вокруг крупнейшего банка страны в последние дни разгораются нешуточные страсти.

Вокруг крупнейшего банка страны в последние дни разгораются нешуточные страсти. То тут, то там появляются сообщения негативного характера. Сначала появился слух о том, что "Сбербанк" приостанавливает кредитование физических лиц, затем заговорили о том, что банкоматы заблокируют до 3 января. И если первый слух развеяли сразу же, то другой оказался более "живучим". 

 На волне падения курса рубля россияне стали массово снимать наличку. В Оренбурге также замечен небольшой ажиотаж, но в местном отделении "Сбербанка" уверили, что денег хватит на всех, а банкоматы блокировать никто не собирается.

«В настоящее время мы наблюдаем некоторый рост спроса со стороны населения на наличные средства в рублях в  и валюте, - отметили в пресс-службе Поволжского отделения банка. - В условиях повышенного спроса на наличные средства Сбербанк стремится своевременно обеспечивать необходимый объем предложения без потери качества обслуживания. Приняты дополнительные меры по обеспечению наличности».

Эту информацию лично проверил главный редактор 56orb и убедился, что на данный момент проблем со снятием наличности нет.

"