Posted 27 ноября 2014,, 05:04

Published 27 ноября 2014,, 05:04

Modified 11 ноября 2022,, 16:27

Updated 11 ноября 2022,, 16:27

Сын министра Маслова отправится в колонию за ДТП с тремя погибшими

27 ноября 2014, 05:04
Ответственности избежать не удалось.

Евгений Маслов накануне, 26 ноября, выслушал приговор. 

Слушания проходили в Оренбургском райсуде. Гособвинение требовало признать сына регионального министра сельского хозяйства виновным и назначить ему наказание в виде 4,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Однако потерпевшие попросили прекратить уголовное дело в связи с примирением сторон, так как подсудимый полностью выплатил ущерб родственникам жертв ДТП.

- Я хочу прекратить это дело, - заявила мать и вдова погибших Карине Акапян. - Претензий мы не имеем. Закрывайте это дело и больше нас не зовите сюда.

Евгений Маслов в своём последнем слове также обратился к суду с просьбой прекратить дело,  а также попросил прощения у родственников погибших.

Несмотря на мировую, суд счёл невозможным оставить Маслова на свободе. Согласно приговору, министерскому сыну придётся ближайшие год и восемь месяцев отбыть в колонии-поселении. Кроме того, Маслова-младшего лишили водительских прав на три года.

Напомним, это резонансное ДТП произошло 4 марта. В страшной аварии погибли отец и сын Акапяны и их соседка, которую они в тот день согласились подбросить из пригорода в Оренбург. На трассе их "Лада Приора" столкнулась с "Кадиллаком", за рулем которого сидел Евгений Маслов. Все находившиеся в отечественной легковушке погибли на месте.

"