Posted 22 октября 2014,, 12:37

Published 22 октября 2014,, 12:37

Modified 11 ноября 2022,, 16:27

Updated 11 ноября 2022,, 16:27

О ситуации на дорогах Оренбуржья расскажет "Инфодор"

22 октября 2014, 12:37
В области запускают интернет-портал виртуального контроля за дорогами.

В области запускают интернет-портал виртуального контроля за дорогами. 

Информационный портал, получивший название "Инфодор", заработает в Оренбургской области с 27 октября. Как сообщают в "Главном управлении дорожного хозяйства" региона, которое и стало инициатором идеи, ресурс направлен на улучшение безопасности дорожного движения. Так, к примеру, портал будет сообщать водителям о метеорологических условиях на конткретных участках областных дорог, а также их общее состояние.

"С установленных на дорогах камер видеонаблюдения будет подаваться информация о температуре окружающей среды, скорости и направлении ветра, дальности и видимости" – сообщают в пресс-службе правительства.

Отметим, что видеонаблюдение будет установлено на участках автодорог «Бугульма - Бугуруслан - Бузулук – Уральск» и «Оренбург - Орск - Шильда - гр. Челябинской области». В настоящее время ведется настройка камер на всех 12 постах. 

Информация и изображение дорог с камер видеонаблюдения будет доступно на сайте ГУ «ГУДХОО» (www.orendor.ru) в разделе «Система видеонаблюдения», а также непосредственно на самом портале «Инфодор» (www.infodor.pro).

"