Posted 30 сентября 2014,, 03:09

Published 30 сентября 2014,, 03:09

Modified 11 ноября 2022,, 16:28

Updated 11 ноября 2022,, 16:28

Разоблачение депутата: оренбургскому парламентарию предъявлено обвинение

30 сентября 2014, 03:09
Александр Сало проворачивал махинации с недвижимостью.

Александр Сало проворачивал махинации с недвижимостью.

Будучи генеральным директором ЗАО «Ассоль», без согласия акционеров, он принял решение продать недвижимость, принадлежавшую акционерному обществу. Для этого заключил договор купли-продажи с физлицом и зарегистрировал право собственности в Росреестре по Оренбургской области. Правда стоимость недвижимости оказалась подозрительно низкой, более чем в 4 раза, чем рыночная.

По мнению следствия, эта сделка не только лишила ЗАО 30 миллионов рублей, но и возможности акционеров продолжать вести бизнес.

На сегодняшний дел региональный следком предъявил обвинение парламентарию Сало по  ч. 1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями). Однако расследование дела продолжается. К нему подключены, в том числе сотрудники регионального управления ФСБ России.

По его  итогам будет дана уголовно-правовая оценка действиям всех причастных к совершению преступления лиц, в том числе приобретателей имущества. 

Отметим, накануне выхода информации, Александр Сало добровольно сложил с себя полномочия заместителя председателя Законодательного собрания Оренбургской области. В своем обращение к избирателям он отметил, что ни звания, ни должность не должны повлиять на расследование дела, возбужденного в отношении него. 

"